Девушка спасла упавшего с третьего этажа ребенка

7 октября в Ишиме  благодарность из рук главы города Федора Шишкина получила  Анна Титяненко, спасшая в сентябре  трехлетнего ребенка. Малыш выпал из окна третьего этажа, но благодаря девушке не пострадал.

Анна учится в Омском медицинском колледже, в Ишим она приехала, чтобы заменить паспорт. Когда возвращалась из магазина, заметила, что ребенок выпал с балкона многоэтажного дома. Бросив сумки, она побежала ему навстречу и поймала его. По ее словам, в этот момент у нее только успела мелькнуть мысль, что надо не дать упасть ребенку.

Родители трехлетнего Савелия называют спасительницу второй мамой их сына. Мальчик не пострадал и хорошо себя чувствует.

Похожий случай произошел и в Тюмени. Чудом стало спасение шестилетней тюменки,  которая выпала из окна дома на Широтной. Девочка проснулась и поднялась на подоконник, чтобы позвать бабушку, которая ушла в магазин. 31-летний Прохор Барков гулял с коляской, когда девочка сорвалась вниз. Мужчине удалось подхватить малышку на лету. После он сам почувствовал себя плохо — с болями в спине ему пришлось обратиться  за помощью к медикам. За проявленную бдительность и быструю реакцию Прохора Баркова наградили во время празднования Дня народного единства.

К сожалению, в большинстве случаев чуда не происходит. Чтобы не допустить таких случаев, специалисты рекомендуют выполнять несколько правил. Они несложны и могут спасти жизнь вашему ребенку.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА