Тюменцы получают свидетельство о рождении ребенка и заключают брак в роддоме

Удобная услуга для родителей новорожденных стала доступна тюменцам. Теперь свидетельство о рождении ребенка можно получить прямо в родильном доме.

Такая практика была сначала опробована в областном Перинатальном центре, а чуть позже стала доступна в Родильном доме № 2, Родильном доме № 3 областной столицы, а также в  Областной больнице № 3 г. Тобольска и Областной больнице № 4 г. Ишима. За четыре месяца в этих медицинских учреждениях зарегистрировано 1940 рождений. Также в родильных домах Тюмени зарегистрировано 15 браков и 152 случая установления отцовства.

Эта практика была организована по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора: «В регионе активно развиваются сервисы по предоставлению государственных услуг. В идеале мы должны стремиться к тому, чтобы многие из госуслуг оказывались автоматически без инициативы со стороны получателя».

Чтобы получить свидетельство о рождении в родильном доме, заявителю необходимо предоставить уполномоченному работнику органа ЗАГС медицинское свидетельство о рождении, оригинал паспорта, для супругов — свидетельство о заключении брака.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА