Профориентационные занятия для школьников будут проходить в больнице Ишима

В общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец города Ишима состоялось торжественное открытие медико-химической лаборатории. Присутствовали на нем не только представители системы образования, но и здравоохранения.

С 2019 года естественно-научные классы были перепрофилированы в химико-биологические. Директор лицея Ольга Афонасьева объяснила это тем,  что более 70% выпускников поступают в высшие и средние профессиональные медицинские учреждения.

– Эта лаборатория поможет ребятам усвоить знания на практике и углубиться в науку,  – отметила Ольга Владимировна. – Надеюсь, что выпускники нашего лицея с легкостью поступят в выбранные ими вузы.

Главный врач областной больницы № 4 г. Ишима Вячеслав Афанасьев отметил, что между лицеем и ОБ № 4 заключено соглашение о сотрудничестве. Медучреждение готово участвовать в профориентации школьников, проводить экскурсии и познавательные туры в больницу.

– У нас есть что вам показать – это и высокотехнологичное оборудование, и новые методики диагностики и лечения, – пояснил Вячеслав Леонидович. – Нам всегда были и будут нужны хорошие специалисты, грамотные, добрые, отзывчивые. Надеюсь, что именно вы свяжете свою дальнейшую судьбу со здравоохранением города и района.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА