Тюменская областная клиническая больница отметила 75-летний юбилей

Тюменская областная клиническая больница №  1 в этом году отмечает 75-летний юбилей. Начав работу еще в годы Великой Отечественной войны, сегодня медицинское учреждение превратилось в современную и хорошо оснащенную клинику, достижения которой признаны на международном уровне.

В пятницу, 18 октября, в Тюмени чествовали работников и ветеранов знаменитой ОКБ №1. Сегодня здесь работает более 2200 сотрудников, в числе которых кандидаты и доктора наук, специалисты, имеющие звание заслуженного врача РФ и отличника здравоохранения. Приоритетным направлением работы Тюменской областной клинической больницы №1 является высокотехнологичная медицинская помощь: кардиохирургия, малоинвазивная кардиология, эндокринологическая и торакальная хирургия и другие направления.

«Всегда, когда меня спрашивают, куда в Тюмени пойти, чтобы получить качественную медицинскую помощь, я не задумываясь советую обратиться в ОКБ №1, - сказала на торжественном собрании, посвященном юбилею больницы, глава департамента здравоохранения региона Инна Куликова. – Потому что вы действительно лучшие по многим направлениям, вы – истина в последней инстанции для наших пациентов и ваших коллег-докторов. Ваше надежное плечо в системе здравоохранения Тюменской области – одно из самых крепких, и на фоне других областных больниц РФ вы тоже лучшие». Инна Борисовна пожелала больнице № 1 развиваться дальше – вводить и осваивать новое оборудование, новые технологии, но при этом не терять профессионализм и честное, искреннее отношение к делу.

Поздравила специалистов ОКБ №1 и Тюменского государственного медицинского университета Ирина Медведева, отметив, что больница является самой лучше клинической базой вуза. «Начиная с открытия медицинского института в 1963 году, практически все клинические кафедры находились в Областной клинической больнице № 1, бок о бок с клиническими врачами вуз вел самую активную и профессиональную работу. И сегодня мне бы от души хотелось поздравить вас с той замечательной базой, которая нарабатывалась годами. И конечно, самое главное в этом учреждении – это люди», - приветствовала собравшихся Ирина Медведева.

Много теплых слов было сказано в адрес ветеранов Тюменской областной клинической больницы № 1. Именно на их плечи легло самое тяжелое время становления больницы, но это не помешало им честно выполнять свою работу. «Это уникальные люди – талантливые медицинские работники, наши учителя, хранители истории больницы, которые были всегда на своем посту», - обратился к старейшим работникам ОКБ №  1 Александр Важенин, занявший пост главного врача больницы в 1998 году.

Главный врач Тюменской областной больницы № 1 Сергей Ярцев отметил, что право называться главной больницей Тюменской области ОКБ № 1 подтверждает на протяжении 75 лет. «ОКБ №1, как и раньше, приходится принимать самые трудные вызовы жизни. Современная больница обладает огромными возможностями, о которых нельзя было мечтать еще двадцать лет назад. И сегодня в наших стенах лечатся пациенты первого дня жизни и столетние люди, к нам поступают самые сложные случаи. Успешное оказание помощи таким больным – самый лучший критерий мастерства профессионалов клиники. Но это было бы невозможно, если бы ОКБ № 1 не прошла такой длинный путь, передавая из поколения в поколение навыки и компетенции. И перед нами стоит еще очень много задач, процесс развития никогда не прекращается», - отметил Сергей Евгеньевич.

В рамках торжественного мероприятия лучим работникам Тюменской областной клинической больницы №1 вручили  значки «Отличник здравоохранения», почетные грамоты и благодарности федерального и регионального уровней.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА