Проект «Бабушкин Workout» набирает обороты

На этой неделе в центре дополнительного образования «Контакт» состоялась тренировка в рамках проекта «Бабушкин Workout». Тренер-волонтер Ольга Лукошкова демонстрировала элементы программы аэробной тренировки.  По ее словам, такие занятия развивают координацию, выносливость и хорошую осанку. Прыжковая техника вызвала большой интерес у посетителей спортивного зала и гостей – съемочной группы канала «Россия24». А группа волонтеров под руководством активиста-наставника Татьяны Мирошниченко выполняла упражнения с использованием бодибаров, фитнес-резинок и мячей.

– Я давно занималась спортом и считаю это очень важным для каждого человека. Много лет стремлюсь к здоровому и активному образу, потому что хочу спустя годы не знать болезней и чувствовать легкость в теле. Еженедельные занятия дают мне такую возможность, – поделилась эмоциями 63-летняя участница проекта.

Очередная уличная тренировка в рамках спортивного проекта состоится в экопарке «Затюменский» 27 октября в 8:00. Присоединиться могут все желающие. Участие в тренировках бесплатное.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА