Тоболяки смогли узнать, есть ли у них риск развития инсульта

В Тобольске «Палатку здоровья», организованную Центром здоровья ОБ № 3, посетили более 120 человек. Все желающие могли измерить свое артериальное давление, вес, индекс массы тела и мышечного тонуса.

Участникам акции «СТОП инсульт» медики рассказали о факторах риска возникновения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, сбалансированном питании, а также о том, как распознать инсульт, и что делать при его возникновении.

Присоединился к акции и Тобольский медицинский колледж им. В.Солдатова. Студенты медколледжа измеряли артериальное давление: у восьми из 28 обследованных обнаружено повышенное давление.

Инсульт влечет за собой тяжелые последствия и занимает первое место в мире в числе причин инвалидности. Именно поэтому так важно соблюдать профилактику возникновения заболевания, сокращая возможные причины инсульта.

Тоболяки и жители района могут выявить ранние признаки сердечно-сосудистых заболеваний совершенно бесплатно в кабинетах отделения медицинской профилактики №3 и 8, по адресу: ул. Красноармейская, 4. Любую интересующую информацию можно получить по тел.: 25-29-44 и 22-62-50.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА