Здоровый образ жизни должен быть в удовольствие

Вести здоровый образ жизни и получать от этого удовольствие? Только так и должно быть, по мнению Станислава Муравьева, Заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук, врача-терапевта и диетолога Тюменского областного лечебно-реабилитационного центра.

ЗОЖ предполагает правильное питание, физическую нагрузку, регуляцию сна. Казалось бы, ничего сложного, но многие, начав придерживаться правильных привычек, вновь отказываются  от них. Станислав Муравьев рассказал, почему так происходит и что делать, чтобы здоровый образ стал нормой.

– Все должно происходить постепенно. Если человек привык ложиться в два ночи, то ему не следует сразу же переносить время сна на десять вечера, лучше пока ложиться в двенадцать. И так недели две-три. То же самое и с питанием. И постепенно человек начинает чувствовать свое тело, управлять им, понимать, какая нагрузка ему нужна и как регулировать ее. Плохое самочувствие после пробежки? Значит, надо смягчить нагрузку, пересмотреть ее. Главное – прислушиваться к себе.  

Подробное интервью со Станиславом Муравьевым читайте на нашем портале в рубрике «Персона».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА