Тюменцев, желающих бросить курить, приглашают на занятие

Сегодня, 20 ноября, медики Областной клинической больницы № 2 приглашают на занятие всех тех, кто хочет отказаться от пагубной привычки – курения.  Оно будет проходить с 18 до 19 часов в Центре здоровья взрослой поликлиники ОКБ № 2 (г. Тюмень, ул. Мельникайте, 75, корпус 3, кабинет № 211). Мероприятие приурочено к Международному дню отказа от курения,  который отмечается в третий четверг ноября.

Участникам акции расскажут о вредном влиянии табака на организм человека и объяснят, почему у курильщиков возникает желание очередной раз затянуться сигаретой, а самое главное – о том, как с этим бороться. Также специалисты при помощи специального оборудования оценят функциональное состояние легких и процентное содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Бесплатную помощь желающим бросить курить специалисты Центра здоровья ОКБ № 2 оказывают вот уже несколько лет. После обследования они разрабатывают индивидуальный план и рекомендации по отказу от курения, а при необходимости назначают лекарственную терапию. В этом году к ним обратились 202 курильщика, 16 из них на сегодня полностью отказались от вредной привычки.

Записаться на прием могут жители города старше 18 лет по номеру телефона +7(3452) 28-72-30.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА