В Тюмени проходит конференция, объединившая корифеев медицинского сообщества

С 4 по 5 декабря в Тюмени проходит конференция «Университетская клиника». Она объединила корифеев современной медицины – академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук, ведущих специалистов отрасли.

– Проведение такого значимого события становится для нас уже доброй традицией, – отметил на открытии конференции губернатор Тюменской области Александр Моор. – И я уверен, что вся медицинская общественность с нетерпением ждет докладов представителей медицинского сообщества. В этом году стартовали очень важные национальные проекты, ориентированные на повышение качества жизни человека: профилактика заболеваний, повышение рождаемости, снижение смертности, пациентоориентированность, укрепление системы первичной медицинской помощи. Эти ключевые задачи нам предстоит решать в самое ближайшее время.

Конференция поднимает острые и актуальные вопросы: как профилактировать рак и почему его не удается эффективно излечить, почему медицине постоянно не хватает денег, куда направлен вектор профилактики заболеваний и др. Благодаря ей появляется возможность на одной площадке встретиться практикующим врачам и специалистам Минздрава, участковым терапевтам и профессорам, студентам и академикам. На ней можно услышать авторитетные мнения, задать вопрос экспертам, которыми выступают 12 академиков Российской академии наук.

По словам Владимира Крылова, академика РАН, профессора, директора Университетской клиники, заведующего кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации ФГБОУ ВО МГМСУ им. А. И.Евдокимова Минздрава России, в мероприятии  принимают участие специалисты, которые представляют современное развитие медицинской специальности.

– Я выражаю слова благодарности губернатору Тюменской области Александру Моору и всей его команде за такую открытость и за такое активное участие в развитии медицинских специальностей на тюменской земле, – отметил Владимир Крылов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА