Скончался заслуженный врач России Эдуард Львович Аронов

Эдуард Львович, отличник здравоохранения, заслуженный врач Российской Федерации, скончался на 84 году жизни. Окончив Саратовский медицинский институт, Эдуард Аронов возглавил Лебедевскую областную психиатрическую больницу. Будучи квалифицированным врачом и талантливым руководителем, Эдуард Львович взял на себя не только руководство в организации лечебного процесса. Он вплотную занялся бытовыми и хозяйственными вопросами и лечебного учреждения, и всего поселка. Под его руководством в Лебедевке было построено 30 домов, детский сад на 90 мест, клуб. Преобразилась больница – были построены новые корпуса, исчезли нары, проведен центральный водопровод.

В 1964 году Эдуарда Львовича назначили главным врачом Тюменской областной клинической психиатрической больницы. 38 лет он проработал в этой должности, из них 37 лет являлся главным внештатным психиатром Тюменской области. Его неоднократно премировали и награждали благодарностями вышестоящего руководства.

Эдуард Львович – кавалер ордена «Знак почета», заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения РСФСР, первый лауреат премии им Ю. Н. Семовских, врач-психиатр высшей квалификационной категории, автор множества научных статей. Благодаря своим знаниям, опыту и целеустремленности он пользовался у коллег авторитетом и уважением, передавая свои знания и богатый опыт молодому поколению!

Прощание с Эдуардом Львовичем Ароновым проходит сегодня, 12 декабря, с 13:00, в Ритуальном зале по адресу: г.Тюмень, ул. Одесская, д. 32.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА