«Главный подарок в жизни – жизнь»: Диме Тишунину требуется наша помощь

Новый год с самого детства ассоциируется у нас с чудесами. И сейчас в наших с вами силах стать Дедом Морозом  и сделать очень важный для семьи Тишуниных подарок  – спасти семимесячного Диму.

О маленьком тюменце Диме Тишунине, которому на лечение требуется колоссальная сумма, знают далеко за пределами нашего города.  Его родители – Александр и Виктория – прилагают все силы, чтобы спасти малыша. Но, к сожалению, одним им не справится.

У Димы спинально-мышечная атрофия, которую ему диагностировали два месяца назад. Это редчайшее генетическое заболевание (один случай на десять тысяч), при котором мышцы постепенно ослабевают и атрофируются. Такие детки редко доживают и до двух лет. Но малышу можно помочь. Ему необходимо в ближайшее время поставить вакцину Zolgensma, которую предлагает американская клиника, работающая в штате Огайо. Стоимость лечения баснословная — 2,5 миллиона долларов (около 163 миллионов рублей).

Александр Тишунин в своем видеообращении ко всем неравнодушным людям просит помощи: «Препарат, который может помочь, зарегистрирован только в США, поэтому лечение не может быть оплачено за счет бюджета, мы можем его оплатить только за счет личных средств, но у  простых людей таких денег нет. Нас уже поддержали жители Тюмени, других городов и стран, но нам необходима поддержка каждого из вас. Мы просим вас откликнуться и помочь. Если мы этого не сделаем, другого Нового года у Димки может уже не быть. Мы должны сделать ему главный подарок в его жизни – жизнь».

Сейчас собрано только 13 миллионов. Это лишь малая часть, но это уже шаг к заветной цели. Достичь ее – в наших с вами силах. Свой вклад внес даже семилетний сосед Димы. Ребенок отказался от подарков на день рождения, а деньги, которые ему подарили, он передал на лечение малыша. Что же говорить о нас, взрослых, которым под силу внести более значимую помощь. Хотя семья Тишуниных будет признательна за любой вклад в спасение их сына.

Не оставайтесь в стороне, помогите Диме!

Чтобы помочь Диме Тишунину, отправьте слово Жизнь пробел сумма на короткий номер 7522, например Жизнь 500.

  • Карта Сбербанка: 4279 6700 1317 7973
  • по номеру телефона +7 929 266 62 32 (мама Виктория Анатольевна Тишунина)
  • карта Сбербанка: 4279 6700 1234 2446
  • по номеру телефона +7 926 555 72 55 (ALEKSANDR TISHUNIN папа Тишунин Александр Сергеевич)

Подробную информацию о заболевании Димы и способах ему помочь можно получить на сайте https://dima2020.ru/ и в группе Инстаграм https://www.instagram.com/savedima2020/?igshid=ooeoqo3kp4pw

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА