Гериатрическое направление развивается в госпитале для ветеранов войн

Последние два года госпиталь для ветеранов войн активно развивает гериатрическое направление деятельности в рамках федерального проекта «Старшее поколение. В 2019 году здесь получили помощь  2370 человек в возрасте 60 лет и старше, из них 762 ветерана Великой Отечественной войны.

Чаще всего пациентами медучреждения становятся люди пожилого и старческого возраста, страдающее хронической сердечно-сосудистой патологией, сочетанной коморбидной патологией. Благодаря  плановой регулярной госпитализации удается добиться стабилизации состояния пациентов и снизить смертность от сердечно-сосудистой патологий.

Госпиталь оснащен современным оборудованием. В 2018–2019 годах были обновлены аппараты ЭКГ, зубопротезная лаборатория, стоматологические кабинеты, средства реабилитации для маломобильных пациентов (ходунки, трости, кресла-коляски, кресла-туалетные, подъемники для пациентов и др.), проведена замена всей мебели в палатах и кабинетах. Приобретены УЗИ сканер высокого класса  и аппарат для исследования функции внешнего дыхания (спирометр), аппараты лазерной и ультразвуковой терапии, офтальмологические приборы (офтальмоскоп и др).

Поликлиника госпиталя обеспечивает медицинское обслуживание ветеранов войн и труда города Тюмени и области. К маломобильным ветеранам медики выезжают на дом также  имеется участковая выездная бригада для выполнения лечебных процедур на дому. В  2019 году участковой бригадой обслужено 820 человек и выполнено 8274 лечебных процедур.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА