Маленького пациента, который встретил Новый год в ФЦН, выписали домой

Шестилетнего пациента Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Егора Зыкова выписали. Вместе с мамой он отправился в родной город – Каменск-Уральский.

Случаи, когда маленькие пациенты остаются в новогоднюю ночь в центре, – редкость. Поэтому главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени  Альберт Суфианов и врачи детского отделения решили устроить Егору праздник. Пришли к нему в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, подарили большой красочный букварь и много позитива.

– Мы в центре уже два с половиной месяца. После операции, которую провели Егору, возникли осложнения, врачи побоялись отпускать. Сыну была установлена наружная система по оттоку ликвора. Встречали Новый год в палате. Спасибо медицинскому персоналу: поддерживали нас, поздравили, не оставляли без внимания, – отметила Оксана Зыкова, мама Егора.

Проблемы со здоровьем у Егора начались в семь месяцев. Врачи поставили мальчику сразу несколько диагнозов: врожденный порок развития центральной нервной системы, спинномозговая грыжа, гидроцефалия. Нейрохирурги ФЦН провели мальчику операцию при аномалии Арнольда-Киари. Восстанавливаться Егору пришлось несколько месяцев.

– Мы не стали их выписывать, оставили под наблюдением. У мальчика были некоторые осложнения после операции, организм боролся, сейчас все страшное позади. Егор поедет домой, но общение с ним мы не прекратим. Он будет у нас периодически проходить обследование, – рассказал заверил Альберт Акрамович.

Провожали Егора и его маму домой всем отделением. «Спасибо всем большое. Теперь у нас есть еще одна семья», - отметила Ольга Зыкова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА