У крещенских купелей будут дежурить медики

Врачебные бригады скорой медицинской помощи будут дежурить 18 и 19 января с 11:00 до 24:00 у купелей на реке Туре в зоне отдыха заречных микрорайонов и в районе Свято-Троицкого монастыря. А 19 января с 18:00 до 22:00 и на оз. Андреевском. На остальных купелях в Тюменском районе дежурство пройдет в режиме «03» — если понадобится экстренная помощь, бригада незамедлительно будет направлена на вызов.

Врачи скорой медицинской помощи рекомендуют людям, имеющим хронические заболевания (гипертония, сахарный диабет, заболевания с сердца, легких и другие), не подвергать свой организм перепадам температуры без предварительной подготовки и консультации у врача.

Здоровым людям тоже следует соблюдать определенные правила. Желательно предварительно проконсультироваться у врача и пройти минимальное обследование — запись ЭКГ, измерение артериального давления. За два часа до купания необходимо поесть, а что касается алкоголя –  он противопоказан до и после погружения в купель.

– Если накануне погружения человек почувствовал себя плохо – появилась головная боль или головокружение, тошнота, слабость, незначительное повышение температуры – лучше воздержаться и не испытывать судьбу. Возможно, это начало проявления инфекционного заболевания. Купание может спровоцировать серьезные осложнения, — предупреждает врач скорой помощи Олег Нестеров.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА