День мужского здоровья прошел в Тобольске

Акция «Доктор с вами»  проходила в минувшую субботу в центральной поликлинике Областной больницы № 3. В ней приняли участие 39 мужчин – они прошли скрининговый медицинский осмотр, направленный на предупреждение онкологических заболеваний, и проверили работу  сердца.

У трех пациентов впервые была выявлена ишемическая болезнь сердца, и у двух — артериальная гипертония. Им было назначено лечение и выписаны направления на дообследование. 17 человек были направлены на УЗИ и 15 человек на консультацию врача-уролога. Специалисты диагностировали хронические заболевания, подозрений на онкологию не выявлено.

По мнению медиков, суббота является оптимальным вариантом для проведения подобных мероприятий. Этот день  недели удобен для работающего населения.

К сведению

Тоболяки и жители района могут выявить ранние признаки или исключить риски развития онкологических и иных заболеваний по полису ОМС в кабинетах, к которым ведет «зеленая линия здоровья», в поликлинике 4 мкрн, 53 (каб. 252 для мужчин и 251, 253 — для женщин) и отделении профилактики по ул. Красноармейская, 4 (каб. 16 для мужчин, 18 для женщин). Любую интересующую информацию можно получить по тел.: 25-29-44 и 22-62-50.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА