У россиян, находящиеся на карантине в Тюмени, коронавирус не выявлен

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова сообщила, что ситуация в центре «Градостроитель» стабильная.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, все эвакуированные из китайского Уханя в Тюмень чувствуют себя хорошо, лиц с признаками инфекционных заболеваний среди них нет. Первые результаты лабораторных исследований на новый коронавирус отрицательные у всех, кто находится под наблюдением. Наблюдение ведется круглосуточно, в  том числе за персоналом.

Напомним, 144 гражданина России и стран СНГ были доставлены в Тюмень двумя военными самолетами из китайского Уханя. Людей эвакуировали в связи с эпидемией коронавируса.

Сейчас специалисты собирают информацию о том, куда находящиеся в «Градостроителе» люди поедут после окончания карантина. Данные не окончательные, но предварительно наши сограждане отправятся в 44 города России.

Большинство собирается в Москву – 33 человека. Еще из популярных городов Санкт-Петербург и Барнаул (по 9 человек). Восемь поедут в Челябинск, шесть – во Владивосток, пятеро – в Красноярск. По четыре человека разъедутся в Екатеринбург, Новокузнецк и Киров. Парами отправятся в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ. И еще в 27 различных городов России – Псков, Астрахань, Кемерово, Благовещенск, Курск, Оренбург, Якутск, Ульяновск, Саратов, Ижевск, Омск, Иркутск и другие. В Тюмени останется один житель города и еще один житель Екатеринбурга.

Еще планируют свои маршруты домой или по делам граждане Республики Беларусь, Армении, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. Ближе к окончанию карантина эти данные будут уточняться.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА