Уникальная стоматология появится в МСЧ «Нефтяник»

Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с представителями делегации Республики Корея, чтобы обсудить вопросы сотрудничества.

Руководитель делегации, исполнительный директор клиники Sun Healthcare International Ли Кю Ын, рассказал об участии корейского медицинского центра в проекте создания в Тюмени уникальной стоматологической клиники с отделением челюстно-лицевой хирургии. Договор о сотрудничестве уже подписан с генеральным директором, главным врачом медико-санитарной части «Нефтяник» Иваном Поповым. Южнокорейская клиника станет участником кластера «Медицинский город» и возьмет на себя функции консультанта-оператора в строительстве новой стоматологической клиники на базе многопрофильного стационара МСЧ «Нефтяник».

Участники встречи  обсудили вопросы поэтапной реализации проекта, начиная от разработки технического задания и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. Идея строительства клиники возникла еще четыре года назад, когда корейские коллеги впервые приезжали в Тюмень.

В этом году мы переходим к практической реализации проекта. Наша задача – не только построить современную стоматологическую клинику, оснастить ее высокотехнологичным оборудованием, но и подготовить необходимый медицинский персонал. Начать процесс подготовки специалистов необходимо уже на стадии строительства. И в этом вопросе мы рассчитываем на поддержку наших корейских коллег, – подчеркнул Александр Моор.

Новое медучреждение будет оказывать специализированную стоматологическую медицинскую помощь в условиях многопрофильной клиники, а главным звеном станет отделение челюстно-лицевой хирургии. Здесь будут доступны эстетические, реконструктивно-восстановительные и ортогнатические операции всех категорий сложности. Профессиональную помощь смогут получить пациенты с врожденной челюстно-лицевой патологией, последствиями травм и ожогов. Первых пациентов клиника примет в 2023 году.

Этот проект, по мнению медицинского сообщества, интересен для всего Уральского региона. Он предполагает создание полного цикла стоматологической помощи взрослому населению и детям на одной базе, чтобы наши пациенты могли получить весь спектр квалифицированных стоматологических услуг в одном месте, – рассказал генеральный директор, главный врач медико-санитарной части «Нефтяник» Иван Попов.

Ли Кю Ын заверил присутствующих в поэтапном сопровождении проекта и оказании консультативной поддержки в вопросах менеджмента и современных технологий, оборудования, а также подготовки специалистов на всех этапах развития клиники.

Для нас большая честь и ответственность, что Тюменская область выбрала нашу клинику для развития партнерских связей и реализации такого интересного проекта. Надеюсь, что такое сотрудничество будет взаимно полезно всем, – отметил Ли Кю Ын.

Руководитель корейской делегации высоко оценил уровень квалификации хирургов города, попросив об ответной стажировке для корейских медиков.

Подводя итоги встречи, Александр Моор заверил, что реализация проекта строительства новой стоматологической клиники будет осуществляться под его личным контролем.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА