Медсестры ОКБ № 2 соревновались в вокальном мастерстве

В Областной клинической больнице № 2 прошел I этап конкурса «Голос медицинской сестры России 2020», объявленный Всемирной Организацией Здравоохранения в честь 200-летия со дня рождения медсестры и новатора здравоохранения Флоренс Найтингейл. В сольном вокальном состязании могут участвовать медицинские сестры, акушерки, фельдшеры, лаборанты, являющиеся членами региональной или всероссийской профессиональной ассоциации. Сначала соревновательный этап проводится внутри медицинских учреждений, затем на региональном уровне, а после — на федеральном уровне.

В конкурсе, прошедшем в ОКБ № 2, приняли участие восемь сотрудников: медицинские сестры и братья. Поддержать их пришли более 100 коллег.

Конкурсанты исполнили песни отечественной эстрады, особый восторг у публики вызвал романс «Синяя вечность» Муслима Магомаева, представленный Серикжаном Жанабаевым. Независимое жюри из приглашенных экспертов оценивало выступления по нескольким критериям: исполнительское мастерство и артистизм, раскрытие сценического образа, техника исполнения и музыкальность, эмоциональная выразительность. Первое место присудили Руслану Паршину, который исполнил военный романс «Мишка-одессит». Как и многие из выступающих, Руслан занимался в музыкальной школе. С 9 до 16 лет он учился в классе народного вокала, а потом до 20 лет занимался эстрадным вокалом.

– Волновался, потому что не выступал три года, – говорит Руслан Паршин, медбрат по массажу физиотерапевтического отделения взрослого стационара ОКБ № 2. – Но когда вышел на сцену – страх прошел. Здесь были достойные оппоненты, но хочу подчеркнуть, что мы в первую очередь коллеги, и чувства соперничества нет. Теперь буду готовиться к выступлению на региональном уровне — намерен достойно представить весь коллектив ОКБ № 2.

Коллеги поддерживают Руслана и желают ему успеха на втором, региональном, этапе конкурса. Победитель внутрибольничного конкурса знает, что его ждут сильные конкуренты, но верит в победу.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА