Медсестры Тюмени присоединились к акции, посвященной профилактике онкозаболеваний

Инициативу региональной профессиональной сестринской ассоциации в проведении профилактической акции «Я есть и буду» подержали медицинские сестры тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с онкологическим заболеваниями и направлено на повышение информированности населения о злокачественных заболеваниях, методах их профилактики и важности раннего выявления.

Сотрудники Центра разместили на своих белых халатах лавандовую ленту – символ борьбы с раком, и  провели активную  информационно-разъяснительную работу с пациентами, распространили профилактические листовки и брошюры об основных симптомах онкологических заболеваний.

– Важная задача Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями – преодоление беспечного отношения людей к своему здоровью, ведь правильный образ жизни и регулярное обследование – лучшая профилактика рака. И кто как не мы – медицинские работники – должны напомнить об этом нашим пациентам, пояснила Эльвира Губина, главная медицинская сестра МКДЦ.

Напомним, что с прошлого года на базе Многопрофильного консультативно-диагностического центра  функционирует Центр амбулаторной онкологии, открытый в рамках реализации региональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями и национального проекта «Здравоохранение». В нем тюменцы проходят диагностическое обследование на выявление онкопатологии, а при необходимости – курс химиотерапии в условиях дневного стационара.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА