Карантин по коронавирусу в Тюмени завершен, эвакуированные разъезжаются по домам

Карантин по коронавирусу, затронувший граждан России и других стран, эвакуированных из Китая под Тюмень, завершился. Две недели люди ожидали результатов анализов на коронавирус и не могли покинуть санаторий «Градостроитель». Медики заверили, что все эвакуированные оказались здоровы. Последние результаты анализов пришли накануне вечером, тесты делались в новосибирских научно-исследовательских институтах.  И сегодня, 19 февраля, все желающие разъедутся по домам.

– Было забрано несколько в большей кратности анализов, чем требовалось, зато теперь мы точно понимаем, что никто из наших граждан не привез из Уханя коронавирус. До конца дня все, кто хотят, уедут туда, куда пожелают поездом или самолетом. Сейчас уезжают 62 наших гостя в аэропорт, они улетают рейсами на Москву, — сообщила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

Из санатория ранее были вывезены трое больных, однако коронавируса не нашли и у них: люди болели обычной вирусной простудой.

Медикам, следившим за состоянием здоровья эвакуированных людей, выдали премии. По заверениям тюменских властей, их размер превышает средний месячный заработок врачей и медсестер. 75 медикам пришлось провести две недели в противочумных костюмах.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА