Тюменцам стал доступен ПЦР-тест на COVID-19 с определением штаммов омикрон и дельта

Тюменцам стал доступен ПЦР-тест на COVID-19 с определением штаммов омикрон и дельта в ЛАБОРАТОРНОЙ СЛУЖБЕ «ХЕЛИКС».

По словам российских и зарубежных экспертов,  варианты дельта и омикрон легче передаются от человека к человеку. При этом омикрон обладает наибольшей заразностью среди всех вариантов коронавируса SARS-CoV-2. Мутации в омикрон-штамме облегчают проникновение вируса в клетки, влияя на увеличение инфекционности.

Оба штамма – омикрон и дельта – содержат мутации, которые позволяют им частично уходить из-под иммунитета, сформировавшегося после встречи с предыдущими штаммами вируса или после вакцинации. При заражении вариантом омикрон чаще встречается бессимптомное течение инфекции. Омикроном чаще заражаются дети и подростки.

ПЦР-тест на COVID-19 с определением штамма обладает высокой чувствительностью (более 95%) и специфичностью (более 96%). Он позволяет с высокой точностью определить штаммы коронавируса – омикрон и дельта – и отличить один вариант от другого. Сдать анализ могут как взрослые, так и дети.

Забор анализа осуществляется во всех филиалах ЛАБОРАТОРНОЙ СЛУЖБЫ «ХЕЛИКС», а также в вашем офисе и на дому. Информацию о времени работы можно уточнить по телефонам:  +7 (3452) 515-144, 8-800-700-03-03.

Сдайте анализ в диагностическом центре «ХЕЛИКС», записавшись на сайте helix.ru.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА