Тюменцев приглашают на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе

Каждую субботу в Тюмени проходят бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе.

Скандинавская, или северная, ходьба знакома уже большинству жителей Тюменской области. На сегодняшний день в Тюмени насчитывается около 3000 «скандинавов», а в регионе – 12 000. Присоединиться к ним могут все желающие.

Бесплатные занятия проходят по субботам в 10:00 в экопарке «Затюменский» на втором этаже лыжной базы (ул. Аккумуляторная, 15). Вводное занятие проводит президент Тюменского центра ЗОЖ, председатель тюменского регионального отделения «Лига здоровья нации» Борис Воронцов.

«Приток людей идет постоянно. Хоть один-два «новеньких» каждую субботу на мастер-класс  приходит. А бывает, что по 40 человек принимаем! И к каждому стараемся подойти индивидуально. Нужно не только познакомить человека с ходьбой, техникой выполнения упражнений, экипировкой, снаряжением,  но и выяснить цель, с которой он к нам пришел,  определить для него оптимальную физическую нагрузку, интенсивность, сориентировать по месту занятий, инструктору. На сегодняшний день только в Тюмени группы ведут порядка 30 инструкторов. У каждого – от 100 до 400 занимающихся», – рассказал Борис Михайлович.

Дополнительную информацию о занятиях можно получить по телефону 8-922-004-90-57.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА