В тюменском ТРЦ пройдет акция по ранней диагностике глаукомы

11 марта в ТРЦ «Кристалл» состоится акция по ранней диагностике глаукомы пройдет. Всех желающих ждут с 11:00 до 18:00.

Также тюменцев в этот же день примут для проверки зрения и в поликлиниках — с 9:00 до 14:00. Измерение внутриглазного давления методом бесконтактной тонометрии будут проводить пациентам старше 35 лет в 12 тюменских медицинских учреждениях. 

«Глаукома — коварное необратимое заболевание, развивающееся медленно, без жалоб, незаметно для пациента. Однако если обнаружить его вовремя, то есть все шансы сохранить зрение. Выявить глаукому на ранних стадиях, пока не пострадали зрительные функции, возможно при полном комплексном обследовании пациента. Для этого необходимо ежегодно проходить профилактический осмотр у офтальмолога. Первый шаг — измерить внутриглазное давление», — пояснил главный врач Тюменского областного офтальмологического диспансера Леонид Протопопов.

Пациентов, которые войдут в группу риска по глаукоме в результате диагностики, запишут на прием к врачу-офтальмологу. Участники акции также смогут задать вопросы специалистам по профилактике заболевания и ознакомиться с рекомендациями офтальмологов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА