Принять пациентов в новом знание Городская поликлиника № 5 сможет 2012 году

«Муниципальное медицинское лечебно-профилактическое учреждение «Городская поликлиника №5»  уже  к середине лета 2012 года примет своих пациентов в новом здании», - рассказал журналистам директор "Дирекции строительства специальных объектов" Главного управления строительства Тюменской области Михаил Мезенцев.

В новом здании поликлиника разместится на восьми этажах, ее общая площадь составит 13 тысяч квадратных метров.

В отличие от действующего здания, в новом обслуживаться будут как взрослые, так и дети. Всего проходить наблюдение смогут около 33 тысяч населения. Предположительно в смену медицинское учреждение будут посещать около 500 человек.

Ориентировочная численность персонала поликлиники составит 290 человек. В основном это те, кто уже сейчас работает на базе городской поликлиники №5.  

Детская и взрослая поликлиника будут расположены в центральной части здания с разными входными группами. На первом этаже помещения расположатся пункт детского питания и бассейн. В подвале предусмотрена стоянка на 6 автомашин скорой помощи.
В настоящее время строительные работы ведутся в две смены, на сегодняшний день выполнено:

• устройство фундаментной плиты -100%;
• бетонирование  колонн и стен цокольного этажа - 100%;
• каркас перекрытия над цокольным этажом на отметке 00-100%;
• забетонировано перекрытия- 60 %.

Напомним, располагаться новое здание поликлиники будет на пересечении улицы Московский тракт и улицы 9 января.

 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА