В Тюмени открывается молодежная научно-исследовательская лаборатория «МорфоЛаб»

24 января, накануне Дня российского студенчества, в Тюменском медуниверситете откроется молодежная научно-исследовательская лаборатория «МорфоЛаб». Она станет базой для научной деятельности молодых ученых — студентов, ординаторов, аспирантов и сотрудников вуза. 

Морфология — это наука о форме и строении организмов. Одно из главных направлений исследований, которым планируют заниматься ученые в новой лаборатории – стволовые клетки. По мнению организаторов, развитие этих технологий поможет найти способ воздействия на причину возникновения распространенных хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой патологии, и будет способствовать их успешному лечению.     

«Молодежная лаборатория в университете открывается впервые. С ее появлением вуз может стать флагманом развития клеточной и регенеративной медицины в Тюменской области и Уральском федеральном округе. Мы специализируемся именно на морфологии и будем проводить исследования клеток, в том числе стволовых. В дальнейшем спектр научных интересов будет расширен», — рассказал руководитель «МорфоЛаб»Евгений Новиков. 

Лаборатория имеет современное оборудование для проведения всех этапов гистологических исследований. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА