В тюменской поликлинике состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы первичного звена 2024»

В тюменской поликлинике № 5 состоялась вторая ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы первичного звена 2024». На протяжении двух дней опытом с коллегами делились хирурги, травматологи-ортопеды, педиатры, геронтологи и гериатры, регистраторы и другие специалисты.

На каждой из площадок присутствовало по 60-80 врачей из разных медорганизаций Тюмени и Тюменского района.

«Больше половины докладов подготовили наши собственные сотрудники, – отмечает главный врач городской поликлиники № 5 Виктория Беленькая. – Для них это ценный опыт и возможность профессионального развития, которую нельзя упускать».

Особый интерес вызвала секция, которая была предназначена для медицинских регистраторов и операторов контакт-центров. Обсуждались вопросы обеспечения доступности медицинской помощи и налаживания взаимопонимания с пациентами в любых, даже самых непростых ситуациях. Помимо сотрудников поликлиники № 5, с докладом выступили представители кафедры психологии ТГУ, рассказавшие о механизмах разрешения конфликтных ситуаций.

По итогам секции специалисты предложили назначить 20 марта Днем регистратора и проводить больше обучающих мероприятий по профильным темам.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА