Упоровские медики приняли роды в машине скорой помощи

Медики Областной больницы № 12 приняли роды в машине скорой помощи. Вызов поступил поздней ночью: молодая женщина, которая была на 37-ой неделе беременности, жаловалась на боли в нижней части живота. Бригада скорой помощи в составе фельдшеров Ирины Червинской и Ольги Берсеневой, водителя Олега Горшкова незамедлительно выехала на вызов. 

Осмотрев пациентку, медики приняли решение о срочной транспортировки будущей мамы в медучреждение. Но уже в пути у нее начались стремительные роды.

«Роды проходили стремительно, малыш появился на свет уже через 10 минут.  Да, наши медики волновались, но действовали четко и слаженно. Опытные сотрудники, к своей работе относятся ответственно и профессионально. Принимать роды в экстремальных условиях им уже приходилось», — рассказала старший фельдшер отделения скорой помощи  филиала Упоровской районной больницы ОБ № 12 Татьяна Васильева. 

Контролируя в пути состояние роженицы и малыша, медики  доставили их в акушерское отделение. Сейчас мама и новорожденный уже выписаны домой.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА