В Тюмени стартовала Неделя молодежной науки

28 марта в Тюменском медуниверситете стартовала Неделя молодежной науки. На нее приехали исследователи из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Египта, Нигерии — всего более 500 участников. 

Мероприятие является для молодых ученых одним из главных событий учебного года. Оно позволяет представить экспертам и сокурсникам результаты своих научных трудов.

«Здорово, когда интерес к науке пробуждается в юном возрасте и человек проносит его через всю жизнь. Желаю каждому из вас найти достойных учителей и сделать научные открытия во благо здоровья жителям Тюменской области и всей страны», — обратилась к участникам форума проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике профессор Елена Храмова. 

Ассистент кафедры медицинской профилактики и реабилитации Ольга Шукалович презентовала свою разработку — очки виртуальной реальности, врач-эпидемиолог, старший преподаватель кафедры биологии Тюменского медицинского университета Алексей Антонов посвятил свое выступление вакцинации детей и мифам, распространяемым противниками иммунизации. Студентка Рязанского медуниверситета Александра Федоськина рассказала о преображении медучреждений ее города после внедрения новых сервисов, бережливого подхода и оптимизации процессов.
 

Научные секции форума открылись 29 марта. Выступления будут проходить в корпусах Тюменского медуниверситета, а также в областных больницах № 1 и № 2, Медицинском городе, МЦ «Дом здоровья», «РЖД – Медицина», в городских поликлиниках.

Большинство научных докладов и статей молодых ученых посвящено лечению, диагностике и профилактике заболеваний, организации здравоохранения, развитию технологий и применению искусственного интеллекта, проблемам медицинской этики и деонтологии, международного сотрудничества. Доклады будут на русском, так и на английском языках.   
В этом году впервые работает секция «Закаливание и зимнее плавание как технологии здоровьесбережения». На ней представят результаты своей работы студентов тюменских вузов – участников проекта «Научный кампус. Криохакинг». 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА