26 октября в поликлинике № 17 города Тюмени стартовала акция, направленная на укрепление женского здоровья, сообщает Nashgorod.ru департамент здравоохранения Тюменской области. Мероприятие организовано управлением медицинской профилактики «Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области». В рамках акции в поликлинике № 17 работают промоутеры, которые раздают населению информационные листовки.
Акция направлена на привлечение внимания мужчин и женщин к своему здоровью и здоровью семьи, для чего запланировано проведение информационной кампании, включающей в себя распространение тематической литературы с информацией по профилактике онкопатологии молочной железы. Одновременно специалисты будут информировать население по вопросам профилактики аденомы простаты, поскольку здоровье женщины, несомненно, зависит и от здоровья мужчины.
Кроме того, в рамках данной акции, 31 октября в 11.30 на канале «Вести» выйдет в эфир телевизионная тематическая программа о женском здоровье.
Символ акции — розовая ленточка, которую получат все посетители поликлиники № 17. Акция продлится до 3 ноября.