С января 2025 года в регионе стартовала программа, в рамках которой медики делятся ключевыми знаниями, которые помогут спасти жизни.
«Наша главная задача — подготовить каждого курсанта к четким и быстрым действиям в случае происшествия на дороге, в быту и на производстве. К концу года таких добровольцев станет 80 000 человек. Все знания и навыки, которые они получают, направлены на сохранение жизни пострадавшего до момента прибытия скорой медицинской помощи», — рассказал организатор проекта, главный врач Станции скорой медицинской помощи Владимир Романов.
Одни участники становятся инструкторами, пройдя 36-часовой курс подготовки, другие спустя 8 часов — людьми, владеющими навыками оказания первой помощи. По итогу обучения они сдают аттестационный тест и получают сертификат.
В рамках проекта запланировано проведение соревнований по первой помощи между профильными организациями образования, здравоохранения, спорта, силовых структур, а также среди студентов и других участников.
Площадки обучения:
В июне обучение инструкторов пройдут 17, 18, 25, 26 июня по адресу: г. Тюмень, ул. Суходольская, 25, 2 этаж, учебный отдел.
Присоединиться к программе может любой желающий. Подробную информацию можно получить по телефону отдела обучения персонала Станции скорой медицинской помощи: +7 (3452) 219-135.