В Югре открыли «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В Югре на базе окружного центра медицинской профилактики с 25 ноября начала работать «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Все интересующие вопросы югорчане могут задать врачам центра по телефону: 8(3467) 363-797 или  по  скайпу (Skype): пользователь cmphmao с 9:00 до 20:00.
   
Справка: Как сообщили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре, по состоянию на 22 ноября 2010 г. (за 46 неделю) за медицинской помощью с ОРВИ обратилось 9 184 человека, из них детей до 14 лет – 7 334.

В сравнении с предыдущей неделей отмечен рост заболеваемости на 9,15%. Госпитализирован в лечебно-профилактические учреждения 151 человек. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями совокупного населения автономного округа находится ниже уровня недельного эпидпорога на 46%, превышение эпидемического  порога зарегистрировано в возрастной группе от 0 до 2 лет на 1,2%.

NEDUGAMNET.RU


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА