Чиновники сдали кровь в числе первых

Сегодня с самого утра и до полудня, возле здания департамента здравоохранения Тюменской области работал мобильный пункт по приёму крови.  

В качестве доноров, с целью пропаганды и активного привлечения к донорству населения Тюменской области, выступили сотрудники департамента. Как сообщил в интервью для интернет - издания NEDUGAMNET.RU главный врач областной станции переливания крови Александр Гаврилей, 25 сотрудников изъявили желание сдать кровь и прошли по медицинским показателям. Эстафету донорства примут представители других органов исполнительной и законодательной власти: департаменты образования и спорта и молодёжной политики, депутаты городской и областной Дум, а также муниципальные образования Тюменской области. 

«Чем больше чиновников на местах сдадут кровь, тем больше людей смогут последовать их положительному примеру», - отметил Александр Гаврилей.

Александр Вячеславович рассказал также о планах на будущий год. В 2011 году станция переливания крови будет заключать соглашения о социальном партнёрстве с ВУЗами Тюмени и бизнес – структурами. Планирует сотрудничество с фирмами «Лукойл», «ГазПромНефть» и «ЗапСибкомБанк».

Кроме мобильной станции на колесах, которая значительно облегчит работу бригады врачей - трансфузиологов и оптимизирует выездные акции в районные центры и по городу, получено около двухсот единиц другого оборудования: для заготовки, переработки и обеспечения безопасности донорской крови. Это позволит обеспечить эффективное пополнение банка крови для родильных домов и лечебных учреждений области и обеспечить своевременную выдачу компонентов крови для лечения больных.

NEDUGAMNET.RU


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА