Благодаря бдительности фельдшера у пациентки был вовремя выявлен острый коронарный синдром

«Катюша, можно прийти на приём? Кашель замучил...»

С этого звонка началась история, которую фельдшер Областной больницы №19, Екатерина Миллер, помнит до сих пор.

Пожилая пациентка обратилась с жалобами на затяжной кашель после перенесённой простуды. Осмотр не выявил явных признаков инфекции, однако во время беседы женщина упомянула о тяжести в груди. Екатерина решила перестраховаться и направила её на ЭКГ.

Это решение оказалось судьбоносным: исследование выявило признаки острого коронарного синдрома. Пациентке была оказана необходимая помощь, после чего её экстренно госпитализировали. Диагноз подтвердился, а позже женщине провели стентирование коронарных артерий.
 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА