Делегация врачей из Курганской области посетила Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени в рамках укрепления межрегионального сотрудничества. Специалистам продемонстрировали уникальные возможности и передовые технологии учреждения: познакомили с работой диагностического кабинета по мониторированию эпи-приступов, 3д лабораториями, лучевым отделением, операционными, врачи пообщались с пациентами.
«Мы всегда отправляли пациентов на операции к высококлассным специалистам сюда в центр, сейчас узнали о новых методиках проведения операций. Здесь, видимо, волшебство творится, потому что масштабы деятельности центра поражают», - отметила Светлана Короткова, заместитель главного врача по лечебной части Курганской областной детской клинической больницы.
Главный врач Курганской больницы скорой медицинской помощи, сосудистый хирург, флефолог Константин Плутахин работал в ФЦН Тюмени с 2011 по 2015 годы: «Благодаря усилиям главного врача и его команды в центре произошли масштабные перемены. Это как будущее, которое еще не наступило. Мы будем плотно развивать сотрудничество с центром», резюмировал врач.
Во время общения с коллегами главный врач ФЦН подчеркнул готовность укрепления сотрудничества с курганскими больницами: «Мы готовы принимать на лечение сложных пациентов, консультировать, выстраивать логистику. Малотравматичными способами в центре успешно лечим эпилепсию, двигательные расстройства, у нас все виды стереотаксиса, созданы специализированные операционные. Готовы обучать кадры и делиться научным опытом», - сказал Альберт Суфианов, главный врач ФЦН в Тюмени, д.м.н., профессор.