В тюменской поликлинике открылся центр амбулаторной онкологической помощи

Получить квалифицированную помощь в нем смогут более 130 000 жителей, в том числе порядка 7 200 пациентов, находящихся под наблюдением из-за злокачественных новообразований.   

Вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских осмотрела новое структурное подразделение поликлиники №17. Ранее за счет субсидии из регионального бюджета здесь был проведен ремонт, закуплено современное оборудование для проведения диагностики: 

  • видеогастро– и колоноскопы,
  •  бронхоскопическая установка, цистоскоп, 
  • аппараты для выполнения анестезиологического пособия
  •  современные аппараты для проведения УЗИ. 

Вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских: «Рак сегодня «молодеет».Чем быстрее мы будем реагировать на задачи, которые он перед нами ставит, тем больше людей мы спасем. Главное - его вовремя найти и сделать все возможное. Также важно поменять отношение человека: развернуть на более позитивное. Пациент придет, ему все сделают, он пойдет домой. Помощь оказывается амбулаторно. Поэтому важно, чтобы такие центры у нас открывались».

В Тюменской области уже функционируют 9 Центров амбулаторной онкологической помощи, из них 4 - в Тюмени. 

В ЦАОП поликлиники №17 также направляют и пациентов, прикрепленных к поликлиникам №13,  медицинского университета, «РЖД Медицина».

Центры открываются в Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» по региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА