Тюменские врачи обсудили вопросы охраны психического здоровья на федеральной конференции

В Москве состоялась научно-практическая конференция «Охрана психического здоровья в эпоху социальных вызовов и преобразований», приуроченная к 105-летию ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава России.

Участников поприветствовал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Генеральный директор НМИЦ им. В. П. Сербского, главный внештатный психиатр и психиатр-нарколог Минздрава России Светлана Шпорт обозначила приоритетные направления развития психиатрической помощи в стране.

Эксперты обсудили влияние социальных изменений на психическое здоровье, современные подходы к диагностике и профилактике расстройств, а также обмен лучшими практиками между российскими и зарубежными специалистами.

С докладами выступили главные врачи учреждений Тюменской области:

  • Виталий Андреев - Областной наркологический диспансер;
  • Евгений Родяшин - Областная клиническая психиатрическая больница.

Областная клиническая психиатрическая больница Тюменской области отмечена благодарностью за плодотворное научное сотрудничество с Федеральным медико-биологическим агентством и активное содействие в реализации научных исследований.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА