В Тюмени будет "медицинский городок"

Владимир Якушев во время последней своей встречи с президентом России представил Владимиру Медведеву проект строительства в областном центре «медицинского городка». Он может быть создан в районе Патрушева, где уже сейчас действуют Тюменская областная клиническая больница и стационар медсанчасти «Нефтяник», начинает свою работу Федеральный центр нейрохирургии, строится Радиологический центр Областного онкологического диспансера.

Все находящиеся, строящиеся и планируемые на территории «городка» медицинские учреждения объединяют высокие технологии. Причем в нем будут сосредоточены возможности как для диагностики, лечения, так и для реабилитации пациентов. В рамках создания «медицинского городка» особую роль, считает Владимир Якушев, призвана сыграть Тюменская медицинская академия. Вуз имеет шанс стать не только настоящей кузницей кадров межрегионального масштаба, но и центром, где будут отрабатываться самые современные технологии лечения и оздоровления.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области, в результате встречи с президентом у нашего региона появилась возможность построить все это совместно с федерацией. Дмитрий Медведев считает, что этот медицинский комплекс сможет оказывать помощь пациентам не только из Тюменской области и регионов УФО, но также жителям других субъектов федерации и соседнего Казахстана. Тем более, что опыт межгосударственной кооперации в сфере медицины у тюменцев уже накоплен.

«Оба предложенных проекта нашли полное понимание и поддержку у президента, - сказал в завершение Владимир Якушев, - Чтобы они открыли новые перспективы для дальнейшего развития Тюменской области, мы должны наполнить их технологиями завтрашнего дня и вооружить передовым менеджментом».

NEDUGAMNET.RU


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА