В Ханты-Мансийске появилась станция посева биоматериала «Робобакт»

Окружной клинической больницей Ханты-Мансийска недавно приобретена станция посева биологического материала«Робобакт» итальянского производства. Это пока единственный аппарат в России, осуществляющий автоматический посев всего биоматериала.

Важное значение играет  то, что при использовании «Робобакт» исключается контакт клинического материала с персоналом. «Безопасность сотрудников лаборатории занимает важное место в нашей работе. Работая здесь, никому не хочется заразиться опасной инфекцией, а потом еще и вынести ее за пределы лаборатории», - говорит руководитель медицинского коллектива Наталья Гималова.

Как сообщает Югра-Информ, по технической оснащенности бактериологическая лаборатория ОКБ Ханты-Мансийска не только не уступает аналогичным заведениям в России, но и зачастую превосходит многие из них.

NEDUGAMNET.RU


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА