Бригада скорой помощи приняла роды

25 апреля жительнице Тюмени пришлось рожать прямо в спальне. Вызов скорой помощи родственники откладывали до тех пор, пока у беременной не усилились схваткообразные боли внизу живота. Через несколько минут после прибытия бригады скорой помощи 29-летняя женщина родила.

«На момент приезда у женщины уже начался потужной период, и ехать в роддом было поздно», - рассказывает фельдшер Индира Апомбаева. – «Я успела надеть только перчатки, когда все началось. Хорошенькая черноволосая девчушка весом два килограмма семьсот граммов появилась на свет стремительно. Малышка сразу закричала. С напарницей Екатериной Хорошаевой мы обработали новорожденную, запеленали и согрели одеялом. И она больше не плакала,  наоборот, с любопытством разглядывала окружающих и отчего была очень счастлива». 

С рождением третьей дочки муж поздравил жену уже на улице. Он так испугался, что еще в самом начале убежал во двор и около получаса нервно курил. По дороге в четвертый  роддом счастливые супруги пообещали назвать дочку в честь фельдшера Индиры Апомбаевой, сообщает специалист по связям с общественностью Станции скорой медицинской помощи г. Тюмени Ирина Бердюгина.

Агентство медицинской помощи "NEDUGAMNET"


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА