Костя Цзю расскажет тюменцам о СПИДе

В ГЛПУ ТО «Центр по профилактике  и  борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» провели социологическое исследование, в котором приняли участие женщины от 18 до 25 лет. 39% опрошенных девушек считают, что проблема ВИЧ несерьезна для Тюмени. Кроме того, поражает низкая осведомленность о заболевании: 13% участниц опроса не знают о ВИЧ, 36% ничего не желают знать, 16% опрошенных консультировались по этому вопросу у врача.

«Одним из вопросов был «Сколько сексуальных партнеров у вас было за последние три месяца?», - говорит Александр Попков, главный врач ГЛПУ ТО «Центр по профилактике  и  борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». – Радует, что 58% женщин ответили «один», но в то же время у 3,2% было до 10 партнеров. Беспокойство вызывает и тот факт, что зачастую знакомятся через социальные сети (26%)».

Главный врач центра Александр Попков сообщил, что экс-чемпион мира по профессиональному боксу Костя Цзю согласился участвовать в профилактических мероприятиях тюменского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

«Участие в профилактике известных лиц значительно повышает ее эффективность, привлекает к мероприятиям небюджетные средства, - говорит Александр Попков. - Доказательство тому — мировая практика. Например, "королева Голливуда" Элизабет Тейлор благодаря благотворительной деятельности ежегодно собирала 15 миллиардов долларов на профилактику СПИД в Америке — такую же сумму выделяло и правительство США».

На выполнение профилактических программ по СПИД в России, государство в этом году выделило 600 миллионов рублей. Возможно, фонду известного боксера повезет и он примет участие в профилактике СПИД по Уральскому федеральному округу, предполагает Александр Владимирович.

Агентство медицинской информации "NEDUGAMNET"


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА