«Дни открытых дверей» проходят в женских консультациях Тюменской области в рамках акции «Подари мне жизнь!», стартовшей 9 июля.
Так, 10 июля в 11.00 распахнула свои двери женская консультация № 3 города Тюмени. Здесь с первых шагов присутствовало ощущение теплого и радушного приема. В этот день 45 человек прослушали специализированные лекции и получили ответы на вопросы. 22 человека узнали интересующую их информацию на индивидуальной консультации у врача акушера-гинеколога Веры Анатольевны Щеглыкиной.
В целом, вопросов задавалось очень много, но в основном пришедшие интересовались экстренной и послеродовой контрацепцией.
Кроме теоретической информации, посетители женской консультации могли посмотреть агитационные видео-фильмы по темам:
— роль отца;
— медицинская контрацепция в послеродовой период;
— преимущества грудного вскармливания;
— будущие родители;
— питание беременных;
— уход за кожей ребенка;
— массаж.
Также все желающие могли получить информационный буклет на любую интересующую тему, сообщает Департамент здравоохранения Тюменской области.
Следует отметить, что в консультации оформлены разнообразные информационные стенды, плакаты и другие внешние средства передачи информации, всё это ежедневно доступно для всех посетителей медицинского учреждения.
Проведение работы по вопросам планирования беременности в женской консультации № 3 продолжается. Сегодня, 13 июля, в кабинете № 18 каждый желающий сможет посетить лекцию на тему «Контрацепция в разные возрастные периоды».