Акция «Никотину нет!» прошла в Югре

Накануне Всемирного Дня борьбы с курением в Нижневартовске (ХМАО-Югра), сотрудники и пациенты Лемпинского наркологического реабилитационного центра и Центра социальной адаптации «Феникс» провели акцию, призывающую жителей округа отказаться от курения и вести здоровый образ жизни.

В рамках акции состоялся товарищеский футбольный матч между командами пациентов Лемпинского наркологического реабилитационного центра и центра социальной адаптации «Феникс». Все участники прошли строгий «допинг» контроль и к игре были допущены  только те, кто добровольно отказался от курения в этот день. Одновременно с этим была проведена информационная работа по профилактике табакокурения среди болельщиков. 

По словам психиатра-нарколога Ивана Замураева, распространенность табакокурения в нашей стране носит колоссальные масштабы. По статистическим данным порядка  40% граждан являются заядлыми курильщиками, причем их количество продолжает увеличиваться за счет молодых людей и девушек. Что бы переломить эту негативную тенденцию, необходимы усилия не только врачей, но и всех заинтересованных в этом людей.  «Лучше начинать с самого себя, что мы и демонстрируем,  проводя данную акцию. Бросить курить реально и совсем не сложно», - сообщил он.

Акция завершилась торжественным вручением призов всем участникам и совместным чаепитием.


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА