Выбраны лучшие рецепты для школьной столовой

Сегодня в Администрации города Тюмени были подведены итоги акции "Лучший рецепт для школьной столовой". Более 30 разных вариантов блюд, которые могут присутствовать в менб школьников, предложили учащиеся разных школ города.

Запеканки, салаты, десерты и даже суп-пюре из ягод – таким хотят видеть свой обед  нынешние первоклашки. Большинство участников предложили готовить овощные и фруктовые лакомства.

Хапава Татьяна, мама Ангелины - ученицы 1В класса, школы №63 прислала сразу несколько рецептов : Самый вкусный десерт из тыквы "Мимоза", рецепт "Жаркого" и "Тефтелек рыбных" и другие.

Широва Анна, учениц 1 "а"класса школы №88 прислала самый красочно оформленный рецепт на завтрак, с подробными фотографиями процесса приготовления. 

Мальчихин Максим, ученик 1 "б" класса школы № 43 для участия в конкурсе представил рецепты Тефтелей с рисом "Ёжики" и рецепт удивительной "Королевской ватрушки".

За самое большое количество присланных рецептов был награжден 1"в" класс школы № 63 г.Тюмени.

Все рецепты Вы можете не только прочитать на нашей специальной страничке, но и попробовать приготовить по ним блюда уже у себя дома. Если захотите поделиться рецептами с другими читателями нашего Интернет-Портала - пишите свои рецепты в комментариях к конкурсным работам.

Организатор конкурса - Управление по здравоохранению Администрации г.Тюмени, информационный партнёр - NEDUGAMNET.RU.

NEDUGAMNET.RU


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА