Доступность медицинской помощи для жителей Старой Зареки

Накануне в Тюмени после капитального ремонта, открылся врачебный здравпункт городской поликлиники №1 в здании Центра Татарской культуры по улице Щербакова 4.

Это долгожданное событие для всего населения Старой Зареки. Сейчас жителям не надо будет ездить в другую часть Заречного района для получения медицинской помощи. Следует отметить, что большинство жителей - в основном пожилые люди, для которых близость и удобное расположение медицинского учреждения особо важны. 

В радиусе пешеходной доступности для населения Старой Зареки в здравпункте уже ведут прием два врача. Здравпункт состоит из дневного стационара, процедурного и перевязочного кабинета. 

Площади здания будут полностью покрывать потребность в медицинском обеспечении населения двух участков поликлиники. По расчетам, мощности здравпункта хватит для обслуживания населения в 6 тысяч человек.

Открытие врачебного здравпункта позволит значительно приблизить оказание медицинской помощи населению данного района города Тюмени.


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА