Тюменская служба «03» на страже здоровья и в будни и в праздники

Для тюменской Станции скорой медицинской помощи новогодние и рождественские праздники прошли в усиленном режиме.

На помощь жителям Тюмени и Тюменского района ежедневно выезжало 38 бригад скорой медицинской помощи, в часы максимального поступления вызовов – 42.   

За девять дней наступившего нового года, медики службы «03» выезжали к пациентам 8128 раз. В стационары были доставлены 3553 человека. Если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года, то количество поступивших вызовов увеличилось на 12 %.

За этот период произошло 811 несчастных случаев. В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 58 человек. Медицинская помощь была оказана 462 пациентам, находящимся в угрожающем для жизни состоянии, а также 116 тюменцам с нарушением мозгового кровообращения, 268 с острым коронарным синдромом. В стационары города были доставлены 1 женщина, 14 мужчин с диагнозом обморожение, с диагнозом отравлением алкоголем – 3 женщины, 12 мужчин. Один человек пострадал из-за применения пиротехники. С травмами различной степени тяжести обратилось 698 человек. 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА