Врачи расскажут о прививках все

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики взрослых и детей пройдет 27 апреля в департаменте здравоохранения администрации Тюмени.

Задать вопросы о методах и способах вакцинации, современных вакцинах можно будет по телефону 50-66-58. На вопросы будут отвечать ведущие эксперты Тюмени: с 11 до 13 часов главный инфекционист города Елена Князева, с 14 до 16 часов главный педиатр Надежда Казакевич.

«Горячая линия» проводится в рамках Единой недели иммунизации. Основные задачи недели иммунизации дать больше знаний и повысить уровень информированности в отношении вакцинопрофилактики и ее эффективности в борьбе с управляемыми инфекциями.

Иммунизация — это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет, или становится невосприимчивым к инфекционной болезни, обычно, путем введения вакцины. Вакцины стимулируют собственную иммунную систему организма к защите человека от соответствующей инфекции или болезни. С помощью иммунизации в Тюменской области удалось добиться значительного сокращения смертности, заболеваемости и инвалидизации населения от ряда инфекционных болезней, обеспечить контроль за болезнями, предупреждаемыми посредством вакцинопрофилактики.

Источник: www.nashgorod.ru


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА