15 мая 2012 года исполняется девятнадцать лет, как в России отмечается Международный день семьи. Этот праздник, задуманный с целью привлечения внимания общественности к такому важному социальному институту, как семья, к многочисленным проблемам семьи, становится с каждым годом популярнее среди россиян.
В рамках праздничных мероприятий учреждения социального обслуживания населения Тюменской области проводят единый Праздничный десант «Шаг навстречу», в ходе которого повсеместно организуются акции, праздничные мероприятия, выставки, встречи, концерты, консультативные приемы и т.д.
Так, в этот день в 13.00 часов в Комплексном центре социального обслуживания населения Тюменского района (Тюменский район, п.Московский, ул.Озерная, 7) специалисты отделения социальной помощи семье и детям поздравят супружеские пары, прожившие в браке более 50 и 60 лет и воспитавшие детей. В честь юбиляров супружеской жизни прозвучат теплые слова и добрые пожелания, а также им будут вручены памятные подарки.