Завтра, 20 июня на базе Областной стоматологической поликлиники пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Гигиенист стоматологический – 2012». Его организатором выступило Профессиональное общество гигиенистов стоматологических России.
Как сообщает Деапртамент Здравоохранения Тюменской области, всероссийский конкурс направлен на повышение профессионального мастерства и престижа специальности гигиенист стоматологический, в целях реализации мероприятий в области государственной политики по профилактике стоматологических заболеваний в Российской Федерации.
Цель конкурса – повышение социального статуса и престижа профессии гигиенист стоматологический, развитие профессиональной компетентности и стимулирование их деятельности, повышение эффективности использования кадрового потенциала.
По мнению организаторов, данный конкурс стоматологического мастерства способен выделить лидеров в специальности, увидеть их «технологии» успеха и что самое главное, дать возможность каждому участнику оценить себя с профессиональной точки зрения.