Две трети жителей ЯНАО привиты от гриппа

В целом по Ямало-Ненецкому автономному округу заболеваемость гриппом и ОРВИ на 47 неделе текущего года (с 19 по 25 ноября) оставалась на неэпидемическом уровне. За этот период в лечебно-профилактические учреждения округа обратилось 4 тыс. 762 человека с симптомами ОРВИ.

В общей структуре заболеваемости ямальские дети в возрасте от 0 до 2 лет составляют 23, 4% от общего количества заболевших, дети 3–6 лет — 28, 5%, 7–14 лет — 24, 1 %, а взрослое население региона — 23, 9%.
Такие данные были озвучены главным государственным санитарным врачом по Ямалу Людмилой Нечепуренко на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии округа, прошедшем 27 ноября в Салехарде.

По информации ямальского управления Роспотребнадзора, в регионе запланировано вакцинировать против гриппа более 120 тысяч человек. Из них более десяти тысяч медицинских работников, более 18 тысяч работников образовательных учреждений, около 55 тысяч школьников и более 17 тысяч дошкольников, а также студентов, лиц старше 60 лет, детей с 6 месяцев до 3 лет и работников сферы обслуживания.

В настоящее время в округе привито около 86 тысяч человек, что составляет 71, 1% от запланированного количества. При этом наиболее успешно проводится вакцинация населения в Лабытнанги, Приуральском, Пуровском, Шурышкарском и Тазовском районах округа. Самый низкий уровень вакцинации отмечается в Муравленко, где привито всего 23, 8% от запланированного.

Источник: NEDUGAMNET.RU

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА