«Зубные феи» ТюмГМА провели профилактическую акцию

В Тюменской медицинской академии состоялась театрализованная профилактическая акция «Зубная фея», приуроченная к Международному дню стоматолога. Акция направлена на повышение знаний населения о профилактике стоматологических заболеваний.

Студенты стоматологического факультета ТюмГМА, перевоплотившиеся в «зубных фей», раздавали листовки с актуальными рекомендациями по профилактике стоматологических заболеваний. На специальных моделях они продемонстрировали строение зуба, правильную технику чистки зубов, рассказали, почему появляется кариес, и как сохранить стоматологическое здоровье в любом возрасте.

«Из практики врача-стоматолога могу сказать, что не только дети, но и большинство наших взрослых пациентов недостаточно информированы о способах профилактики стоматологических заболеваний. Это целый комплекс мер, включающий гигиену полости рта, правильное питание, отказ от вредных привычек, регулярный профилактический осмотр у врача-стоматолога», - рассказывает заведующая кафедрой стоматологии детского возраста, к.м.н. Ольга Александровна Куман.

Источник: NEDUGAMNET.RU

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА